Глазовские школьники стали победителями инженерной смены для молодых профессионалов «Юниоры Atomskills»

Глазовские школьники стали победителями инженерной смены для молодых профессионалов «Юниоры Atomskills»

Дети работников Чепецкого механического завода (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») стали победителями инженерной смены для школьников «Юниоры Atomskills». Молодые профессионалы - воспитанники школьного технопарка ФМЛ, созданного в 2016 г. по инициативе Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» и АО ЧМЗ, в течение недели отрабатывали компетенции в области промышленной автоматики, инженерного конструирования, робототехники, электроники, мехатроники в г. Лесной Свердловской области.

В рамках профсмены каждая из команд решала задачу по конструированию и сбору высокотехнологичного робота. Команды проекта, в состав которой вошли юные глазовчане Никита Картавых и Антон Москалюк заняли 1 и 3 место. Разработки проектных групп юных профессионалов получили высокую оценку ведущих экспертов в области инженерно-технического творчества Росатома и России.

«Участие в подобных сменах - это уникальный шанс познакомиться с единомышленниками из других атомных городов, возможность определиться с выбором будущей профессии и попробовать себя в роли ученых, инженеров, - отмечает заместитель генерального директора – директор по управлению персоналом Елена Корчуганова, - ежегодно в рамках отраслевой образовательной инициативы – проекта «Школа Росатома» реализуется множество мероприятий для глазовских школьников средних и старших классов, направленных на повышение качества образования, развитие и совершенствование творческих способностей при участии профессиональных экспертов».

Вторник, 28 Ноябрь 2017 12:54 Glazov.su Метки новости: ЧМЗ
Cackle

Поиск по сайту