В Удмуртии открылась первая ферма по разведению гусей

В Удмуртии открылась первая ферма по разведению гусей

В Удмуртии в 2020 году открылась первая ферма по разведению гусей. По сообщению пресс-службы Министерства сельского хозяйства УР, ферма появилась в Селтинском районе республики. В настоящее время здесь уже содержится 150 птиц породы Линда.

В ведомстве отметили, что данное хозяйство в 2019 году получило грант в размере 1,99 миллиона рублей в рамках программы «Агростартап». В ближайшее время фермер Анна Столбова, открывшая хозяйство, планирует довести численность гусей до 500 голов.

В КФХ Анны Столбовой в Селтинском районе республики сегодня содержится 150 голов гусей породы Линда, которые отличаются красивым белоснежным оперением, большими размерами и внушительными весовыми показателями. За два месяца птицы набирают до 4 кг, вес взрослой гусыни составляет от 6 до 7 кг, гусаки весят от 7 до 8 кг. Порода также имеет высокий иммунитет к большинству заболеваний. Для содержания гусей имеется пруд и созданы все условия. Хозяйство рассчитывает выйти на запланированную прибыль и увеличить поголовье гусей.

Среда, 28 Октябрь 2020 08:53 Glazov.su Метки новости: гусиная ферма гусиная ферма в Удмуртии Селтинский район
Cackle

Поиск по сайту