Новым директором ЧМЗ стал Сергей Чинейкин

Новым директором ЧМЗ стал Сергей Чинейкин

Генеральным директором Чепецкого механического завода (АО ЧМЗ, входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ») с 28 сентября 2020 года назначен Сергей Чинейкин, который ранее занимал должность заместителя гендиректора – технического директора. Предыдущий руководитель завода Денис Анищук продолжит карьеру в Госкорпорации «Росатом», где будет заниматься вопросами развития неядерных производств, сообщает пресс-служба АО ЧМЗ.

Весь трудовой путь Сергея Чинейкина связан с ЧМЗ. За 23 года работы на предприятии он последовательно прошел путь от мастера до генерального директора. Под его руководством и при его непосредственном участии был реализован комплекс НИОКР и инвестиционных проектов в рамках создания в России инновационной технологии производства циркония: от научных исследований и конструкторских разработок до строительства и ввода новых производственных объектов. В должности заместителя генерального директора Сергей Чинейкин непосредственно занимался вопросами химической технологии получения соединений циркония, урана, редкоземельных элементов, титана и ниобия для нужд атомной энергетики и промышленности.

Сергей Чинейкин имеет профильное техническое образование и научные работы в своей профессиональной области. Окончил физико-технический факультет Уральского государственного технического университета (УГТУ-УПИ) по специальности «Химическая технология материалов современной энергетики», аспирантуру УГТУ-УПИ по специальности «Технология редких, рассеянных и радиоактивных элементов». Кандидат технических наук, автор 10 патентов на изобретения и одного ноу-хау. В настоящее время на рассмотрении находятся еще две заявки на изобретения.

Понедельник, 28 Сентябрь 2020 16:44 Glazov.su Метки новости: Сергей Чинейкин ЧМЗ
Cackle

Поиск по сайту