Глазовчанин Дмитрий Лысков станет серебряным или золотым призером Чемпионата мира по мини-футболу

Глазовчанин Дмитрий Лысков станет серебряным или золотым призером Чемпионата мира по мини-футболу

Уроженец города Глазова Дмитрий Лысков станет серебряным или золотым призером проходящего в Колумбии Чемпионата мира по мини-футболу. В прошедшем накануне полуфинальном матче он отметился забитым мячом и помог сборной России в упорной борьбе одолеть команду Ирана, матч закончился со счетом 4:3 в пользу россиян. Для Дмитрия Лыскова забитый мяч стал уже вторым на турнире. В игре со сборной Ирана он отметился на 14-й минуте встречи, забив первый мяч сборной России.

Благодаря победе над Ираном, российские мини-футболисты впервые в своей истории вышли в финал Чемпионата мира по мини-футболу. Соперник россиян по финальной стадии турнира определится в ночь с 28 на 29 сентября, им станет победитель пары Аргентина-Португалия. Финал ЧМ-2016 пройдет в субботу, 1 октября, матч состоится в 22:30 по московскому времени.

Стоит отметить, что Дмитрий Лысков воспитанник глазовский мини-футбольной школы, начало его карьеры связано с метным мини-футбольным клубом «Прогресс». Свое обучение он начинал у известного глазовского тренера Александра Соколова. В активе Дмитрия Лыскова уже есть серебряная медаль Чемпионата Европы 2014 года, а теперь может появиться и награда Чемпионата мира 2016 года. Какого достоинства будет эта медаль (золото или серебро), мы узнаем уже 1 октября.

Среда, 28 Сентябрь 2016 11:46 Glazov.su Фото: amfr.ru Метки новости: Дмитрий Лысков Прогресс
Cackle

Поиск по сайту