Правительство Москвы предприняло меры по снижению загрязнения окружающей среды

Правительство Москвы предприняло меры по снижению загрязнения окружающей среды

Ситуация с экологическим загрязнением воздуха в российской столице несколько улучшилась, уверено издание «Вечерняя Москва». В частности, содержание в атмосфере оксида углерода снизилось на 20% за 2014 год благодаря комплексу мероприятий правительства Москвы. Кроме этого, действуют и намечены к реализации различные программы по экологической комфортности столицы.
Например, в Москве были введены несколько ограничений в отношении неэкологичного транспорта. Теперь в пределы ТТК запрещено въезжать грузовым автомобилям класса ниже «Евро-2», нельзя продавать топливо экологического класса ниже «4». Вскоре на городских АЗС можно будет заправиться только топливом класса «Евро-5». Кроме этого, с 1 сентября автобусам экологического класса ниже «Евро-3» будет запрещен проезд по столице.
Также планируется включить в проект городской экологической стратегии до 2030 года льготы для покупки автомобилей с двигателями класса «Евро-4» и Евро-5».
Способы улучшения экологии в Москве обсуждаются и на федеральном уровне. Этой осенью ожидается включение в ПДД нового дорожного знака «Грязный выхлоп», который будет запрещать движение неэкологичных автомобилей. За нарушение этого предписания последует штраф в 10 000 рублей.
Издание отметило, что правительство столицы проводит и другие меры, в числе которых активное озеленение. В связи с этим немало удивления вызвала информация Российской экологической партии «Зеленые» о том, что экология Москвы близка к катастрофичной. «Зеленые» предложили кардинальные меры по снижению количества транспорта на дорогах, что вряд ли выполнимо в нынешних условиях.

Пятница, 28 Август 2015 16:01 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту