Житель Глазова получил 9 лет тюрьмы за ДТП с двумя погибшими

Житель Глазова получил 9 лет тюрьмы за ДТП с двумя погибшими

В феврале 2021 года глазовчанин, ранее уже лишенный прав за пьяную езду, снова сел за руль своего автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и совершил ДТП, в результате которого погибли пассажиры, сообщает пресс-служба прокуратуры УР.

Сообщается, что в 2019 году подсудимого привлекали к административной ответственности и лишили права управления транспортным средством на 1,5 года за пьяную езду. Тем не менее, 18 февраля 2021 года мужчина снова сел за руль автомобиля пьяным. На трассе Игра – Глазов пьяный водитель не справился с управлением транспортным средством, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с другим автомобилем.

В результате ДТП погибли два пассажира, один в автомобиле подсудимого, другой во встречном автомобиле. Мужчина полностью признал свою вину. Суд приговорил виновника смертельного ДТП на трассе к 9 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о взыскании морального вреда на сумму один миллион рублей.

Среда, 28 Июль 2021 23:06 Glazov.su Метки новости: ДТП в Глазове ДТП в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту