До 2019 года в Удмуртии планируют отремонтировать 250 километров дорог

До 2019 года в Удмуртии планируют отремонтировать 250 километров дорог

В ближайшие два года в Удмуртской Республике планируют отремонтировать более 250 километров дорог. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал врио главы республики Александр Бречалов.

По словам Бречалова, в 2017 году будут отремонтированы трассы – Бодья –Шаркан, Ижевск – Воткинск, Завьялово – Каменное, Сарапул – Воткинск и другие. В столице Удмуртии собираются восстановить улицу Азина, участок улицы Новоажимова до трассы М-7 (Волга), улицу Воткинское шоссе от поворота на СХВ до развязки к деревне Хохряки, улицу Пушкинскую до улицы Удмуртской, улицу Сакко и Ванцетти, а также переулок Широкий.

В 2018 году планируется провести ремонт улицы Союзной, а также участок Воткинск-Шаркан.

Помимо этого Бречалов отметил, что в настоящее время достаточно остро стоит вопрос с проспектом Калашникова. Его реконструкцию собираются запустить к 100-летию знаменитого конструктора-оружейника. К примеру, планируется расширить его проезжую часть до 4-6 полос. Сверхзадача – достроить проспект Калашникова, чтобы он соединил центр и Воткинское шоссе, отметил глава региона. По его словам, в настоящее время решается вопрос о выделении федерального софинансирования для реализации данного проекта.

Среда, 28 Июнь 2017 11:27 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту