В развитие проекта «Камский берег» в Удмуртии планируют вложить около миллиарда рублей

В развитие проекта «Камский берег» в Удмуртии планируют вложить около миллиарда рублей

В Удмуртской Республике трудятся над созданием нового туристско-рекреационного кластера, который получит название «Камский берег». Кластер будет расположен в городе Сарапуле. Он уже попал в федеральную программу под названием «Развитие внутреннего и въездного туризма России (2011-2018 годы)». Всего за четыре года планируется вложить в реализацию проекта «Камский берег» более 1 миллиарда рублей: 232 миллиона рублей будет выделено из федерального бюджета, 75 миллионов рублей – из регионального бюджета и еще 805 миллионов рублей проходят как внебюджетные источники финансирования.

Так в 2016 году на реализацию проекта будет выделено 11 миллионов рублей из бюджета Удмуртии, 35 миллионов рублей из федерального бюджета и 327 миллионов рублей из других источников финансирования. По словам Владимира Соловьева, занимающего пост министра культуры и туризма Удмуртской Республики, выделенные денежные средства будут направлены на реконструкцию пристани, сообщает сайт izhlife.ru. Пристань, по его словам, пока что главная проблема. Глубина посадки у пристани в настоящее время невысокая, поэтому ограничены и ее возможности.

В будущем Минкульт Удмуртии займется не только сарапульской пристанью, но и обликом самого города: старинными купеческими домами, местным краеведческим музеем и домом Башенина. В 2017 году в общей сложности на реализацию проекта будет выделено 393 миллиона рублей, в 2018 году – 225 миллионов рублей. Планируется, что проекта «Камский берег» позволит создать дополнительно 199 рабочих мест и будет способствовать росту туристического потока на 45 тысяч человек.

Вторник, 28 Июнь 2016 00:37 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту