Крупные непродовольственные магазины могут открыться в Удмуртии 5 июня

Крупные непродовольственные магазины могут открыться в Удмуртии 5 июня

Решение об открытии крупных непродовольственных магазинов в Удмуртской Республике озвучат 5 июня, об этом в прямом эфире на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал глава республики Александр Бречалов.

«В настоящее время мы готовы перейти к снятию ограничений на торговлю непродовольственными товарами в объектах, общая площадь которых не превышает 800 квадратных метров. Более подробно сообщу об этом дополнительно», – отметил глава республики.

Стоит отметить, что в республике уже действуют послабления в режиме работы торговых организаций. Начиная с 14 мая, в Удмуртии была разрешена работа всех магазинов непродовольственных товаров, в том числе, расположенных в ТЦ, за исключением Ижевска и поселка Новый в Воткинском районе республике. При этом в Ижевске было разрешено открыться магазинам с торговым залом не более 400 квадратных метров и оснащенных отдельным входом с улицы.

Также все посетители магазинов обязаны быть в масках. При этом ответственность за соблюдение масочного режима Госсовет УР возложил на торговые точки, которые будут штрафовать за обслуживание посетителей без масок. 

Четверг, 28 Май 2020 10:18 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту