СМИ сообщают о задержании в Ижевске подозреваемого в поджоге офиса «Единой России»

СМИ сообщают о задержании в Ижевске подозреваемого в поджоге офиса «Единой России»

В Ижевске задержали подозреваемого в поджоге офиса общественной приемной партии «Единая Россиия». Об этом сообщает издание Udm-info со ссылкой на местный телеграмм-канал «Темная Удмуртия», который обычно публикует сливы, поступающие от правоохранительных органов региона. При этом в пресс-службе МВД России по УР данную информацию журналистам издания не подтвердили. «У нас пока нет такой информации», – отметили в ведомстве.

Авторы Telegram-канала «Темная Удмуртия» утверждают, что задержанным является некий гражданин Дмитрий К., сотрудник одного из частных охранных предприятий столицы Удмуртии. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По имеющейся информации, задержанный гражданин имеет отношение к социалистическому движению.

Напомним, что 18 апреля 2020 года в Ижевске злоумышленник в маске кинул бутылку с зажигательной смесью к дверям общественной приемной партии «Единая Россия», расположенной в здании Госсовета УР. Информацию об инциденте изданию Udm-Info на условиях анонимности подтвердил волонтер штаба «ПоддЕРжка».

По данному факту полицией было возбуждено уголовное дело. Первым под подозрение попал ижевский оппозиционер Тимофей Клабуков, в квартире которого был проведен обыск. После обыска общественный деятель получил статус свидетеля в деле о попытке поджога офиса политической партии.

Вторник, 28 Апрель 2020 06:58 Glazov.su Метки новости: Единая Россия Единая Россия в Ижевске
Cackle

Поиск по сайту