Главное управление ветеринарии Удмуртии проверит дельфинов из передвижного дельфинария

Главное управление ветеринарии Удмуртии проверит дельфинов из передвижного дельфинария

Главное управление ветеринарии Удмуртии не располагает информацией о ввозе в республику диких морских млекопитающих, сообщает пресс-служба ведомства на официальном сайте.

В заявлении говорится о том, что в случае подтверждения информации о ввозе диких животных в Удмуртскую Республику, ведомством в пределах своей компетенции будет организован и проведен комплекс необходимых противоэпизоотических мероприятий, который включает в себя контроль общего клинического состояния поступивших животных, проведение их идентификации, контроль оформления ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих эпизоотическое благополучие места выхода животных. Помимо этого ветеринары планируют осмотреть животных, привезенных в ижевский дельфинариий, на предмет заболевания вирусной, бактериальной и паразитарной этиологии, а также на наличие травм и других изменений.

Напомним, что ранее зоозащитники из Удмуртии начали в социальных сетях кампанию по защите животных, привезенных в республику к открытию дельфинария (было запланировано на 1 мая 2019 года). Также 24 апреля зоозащитник из Ижевска Андрей Перевозчиков объявил о голодовке, установив палатку возле передвижного дельфинария. Его основное требование запретить передвижные дельфинарии в стране.

Воскресенье, 28 Апрель 2019 17:17 Glazov,su Метки новости: Ижевск передвижной дельфинарий
Cackle

Поиск по сайту