В Глазове обсудят варианты благоустройства «Аллеи мужества»

В Глазове обсудят варианты благоустройства «Аллеи мужества»

В субботу, 30 марта, в здании военкомата состоится очередное обсуждение проекта «Аллея мужества». Глазовчане могут внести свои предложения в проект благоустройства территории у военкомата. После работ по благоустройству она должна стать мемориальным комплексом. Здесь планируется проводить военно-патриотические мероприятия, которые будут посвящены Днем воинской славы России. Комплекс объединит в себе мемориал воинам-интернационалистам, погибшим в локальных войнах, который был открыт в 1999 году, постамент с танком и прилегающую к нему территорию.

Согласно замыслу проектантов, аллея будет покрыта брусчаткой от улицы Пряженникова до постамента с танком, здесь планируется установить скамейки, обновить освещение, сделать точку подключения для аппаратуры, высадить деревья и кустарники, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Помимо этого, здесь планируется установить 16 плит, на которых будут указаны имена всех глазовчан, которые погибли в локальных конфликтах: 5 наших земляков погибли в Афганистане, 10 человек – в Чечне и один – в Эфиопии.

Принять участие в обсуждении проекта нового мемориала и прилегающей территории смогут все желающие, обсуждение эскизного проекта пройдет в 10 часов утра в субботу, 30 марта, в актовом зале военкомата по адресу улица Динамо, 4.

Четверг, 28 Март 2019 20:06 Glazov,su Метки новости: Аллея мужества Глазов
Cackle

Поиск по сайту