В Глазове насильник проник в квартиру через окно и надругался над школьницей

В Глазове насильник проник в квартиру через окно и надругался над школьницей

В Глазове насильник влез в окно квартиры, расположенной на первом этаже жилого дома и надругался над 14-летней школьницей. По информации пресс-службы СУ СК России по УР, злоумышленником оказался 31-летний житель села Юкаменское.

В настоящее время мужчину обвиняют по части 1 статьи 139 УК РФ (Нарушение неприкосновенности жилища) и пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего).

Согласно информации следствия, накануне случившегося обвиняемый находился в Глазове, где употреблял спиртные напитки. В ночь с 22 на 23 января 2020 года мужчина пришел к дому, где, как ему было известно, на первом этаже проживала 14-летняя девочка. Между 4 и 6 часами утра мужчина залез в квартиру через приоткрытое окно и незаконно проник в комнату, где напал на спящую девочку. Высказывая угрозы в ее адрес, он совершил сексуальное насилие, после чего скрылся. На крики девочки прибежали ее родители, которые сообщили о случившемся в полицию.

В ходе совместных оперативно-розыскных и следственных действий, проведенных полицейскими и следователями Глазовского МСО, личность злоумышленника была установлена в кратчайшие сроки. Преступника удалось задержать.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сообщается, что мужчина уже полностью признал вину в совершенном преступлении.

Вторник, 28 Январь 2020 08:59 Glazov.su Метки новости: преступность в Глазове
Cackle

Поиск по сайту