Глазовский студент завоевал бронзовую медаль чемпионата «Абилимпикс»

Глазовский студент завоевал бронзовую медаль чемпионата «Абилимпикс»

Глазовский студент Артемий Зянкин завоевал бронзовую медаль Национального чемпионата «Абилимпикс». Студент стал одним из 15 человек, кто представлял Удмуртскую Республику на состязаниях.

Студент Глазовского политехнического колледжа Артемий Зянкин выиграл бронзовую награду на VI Национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Как сообщает официальный сайт Минобрнауки Удмуртской Республики, юноша выступал в компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Конкурсное задание, которое предстояло выполнить Зянкину, состояло из трёх модулей. Юноша должен был составить и оформить докладную записку, служебное письмо и архивную справку.

В Минобрнауки УР отмечают, что глазовский студент участвует в «Абилимпиксе» уже во второй раз. В 2020 году юноша добился высоких результатов благодаря систематической подготовке под руководством педагогов  Веры Ушаковой и Ирины Туктаревой.

VI Национальный чемпионат профмастерства среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» стартовал 23 ноября 2020 года. Участники чемпионата из 81 субъекта федерации – школьники, студенты и специалисты – соревнуются друг с другом в 77 компетенциям. От Удмуртской Республики на чемпионате выступают 15 человек. Все они показали высокие результаты на региональном этапе состязаний, итоги которых были подведены в пятницу, 20 ноября.

Пятница, 27 Ноябрь 2020 09:50 Glazov.su Метки новости: Абилимпикс Артемий Зянкин
Cackle

Поиск по сайту