Глазов получил паспорт готовности к отопительному сезону 2016-2017 годов

Глазов получил паспорт готовности к отопительному сезону 2016-2017 годов

В конце прошлой недели город Глазов получил паспорт готовности к отопительному сезону 2016-2017 годов. Данный документ был выдан городской администрации по результатам проведенной проверки, которую с 17 по 21 октября проводило Западно-Уральское управление Ростехнадзора. В городе Глазове готовыми к проведению нового отопительного сезона были признаны все управляющие компании и ресурсоснабжающие организации. Под контролем администрации города, ресурсников и поставщиков тепловой энергии был осуществлен целый ряд мероприятий, направленных на подготовку к зиме 2016-2017 года.

В плановом порядке были выполнены осенние и весенние гидравлические испытания сетей. Проведена проверка работы всех котельных города, управляющими компаниями ревизировалось внутридомовое оборудование. В капремонт и модернизацию коммуникаций предприятия Глазова вложили более 55,5 миллионов рублей, дополнительно еще 2 миллиона рублей на эти цели было выделено республиканским бюджетом.

Традиционно отопительный сезон в городе Глазове проходит без сбоев – и по итогам прошлой зимы Глазов был признан лучшим в Удмуртской Республике. По итогам республиканского конкурса наш город получил 1 миллион 300 тысяч рублей на приобретение специальной техники. При этом город готов и к форс-мажорным ситуациям.

Ресурсоснабжающие организации уже запаслись резервным топливом – было приобретено около 15 тысяч тонн мазута и 466,5 тонн угля.

Четверг, 27 Октябрь 2016 13:18 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту