Житель Удмуртии получил реальный срок за то, что пришел в суд вместо своего брата-близнеца

Житель Удмуртии получил реальный срок за то, что пришел в суд вместо своего брата-близнеца

Житель Алнашского района Удмуртской Республики пришел на заседание суда вместо своего брата-близнеца, которого обвиняют в угрозе убийством и причинении тяжкого вреда здоровью, он обвиняется по ст. 119 УК РФ, сообщает сайт регионального управления ФССП (Федеральной службы судебных приставов). В тот момент, когда мужчина проходил пропускной контроль, для того чтобы попасть на судебное заседание, судебный пристав усомнился в его личности. Мужчина предъявил документы удостоверяющие личность и заявил, что пришел на заседание в качестве подозреваемого по статье 119 УК, однако судебный пристав знал, что у мужчины имеется брат-близнец.

В пресс-службе УФССП подчеркивают, что братья уже неоднократно были судимы и в здании суда появлялись достаточно часто. Несмотря на внешнее сходство, братья отличались друг от друга манерой общения и повадками. В итоге судебный пристав составил рапорт и сообщил о возникших подозрениях судье. Во время беседы удалось выяснить, что мужчина действительно выдавал себя за своего брата.

В конечном итоге дознаватель управления ФССП по УР возбудил в отношении мужчины дело по ст. 294 УК РФ (Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования). Судом мужчина за попытку обмана правосудия была приговорен к реальном сроку – 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Вторник, 27 Сентябрь 2016 15:33 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту