В Глазове учащийся техникума открыл стрельбу по группе школьников: есть пострадавшие

В Глазове учащийся техникума открыл стрельбу по группе школьников: есть пострадавшие

В городе Глазове учащийся техникума несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в группу учеников младших классов, которые выходили после уроков из здания школы, в результате пострадал мальчик 9 лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МВД России по УР. Стрельба произошла возле одной из глазовских школ, подозреваемый – 17-летний учащийся одного из городских техникумов.

«Находясь возле учебного заведения, юноша стрелял из пневматического пистолета в воздух. Увидев группу учеников 4-го класса, он начал производить выстрелы в их сторону. В результате пули из пневматического пистолета попали касательно в руку и ногу девятилетнему мальчику, еще одна пуля застряла у него в щеке», - отмечают в пресс-службе МВД России по УР, не уточняя состояние пострадавшего ребенка.

Сообщается, что 17-летний юноша несколько лет состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних, следователи отпустили его домой под подписку о невыезде, против него было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ, максимальное наказание по которой составляет до двух лет лишения свободы.

Вторник, 27 Сентябрь 2016 11:01 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту