ГМК "Норильский никель" приняла участие в заседании ЮНИКРИ в итальянском Турине

ГМК

С 23 по 25 сентября в Италии состоялось заседание по разработке стратегии по борьбе с незаконным оборотом драгоценных металлов. Оно прошло под эгидой экспертного совещания Межрегионального научно-исследовательского института ООН по вопросам преступности и правосудия (ЮНИКРИ). От лидера российской металлургической отрасли «Норильского никеля» мероприятие посетил вице-президент компании – руководитель Блока безопасности, директор Дирекции корпоративной безопасности Владислав Гасумянов.

Он озвучил в своем докладе о необходимости более тесного взаимодействия госструктур и бизнеса по пресечению контрабанды драгоценных и цветных металлов. В частности, Федеральная таможенная служба РФ и «Норильский никель» подписали меморандум о сотрудничестве в этой сфере.


Кроме Гасумянова в совещании также присутствовали все профильные ведомства ЮАР (крупнейшей в мире золото- и  алмазодобывающей страны), полиция ряда государств, Интерпол, Всемирная таможенная организация, Международная платиновая ассоциация (IPA), Международная ассоциация драгоценных камней, а также крупные металлургические компании.

Владислав Гасумянов и директор ЮНИКРИ Синди Смит обменялись мнениями по претворению в жизнь российских и  южноафриканских инициатив, изложенных на совещании.

В рамках резолюции «Борьба с транснациональной организованной преступностью и ее возможными связями с незаконным оборотом драгоценных металлов» ЮНИКРИ издаст исследование по этой тематике с текстовой и цифровой информацией. Эта организация занимается противодействием торговли людьми, коррупции и терроризма.

Воскресенье, 27 Сентябрь 2015 20:27 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту