Глазовскую администрацию оштрафовали за «лежачих полицейских» не соответствующих ГОСТу

Глазовскую администрацию оштрафовали за «лежачих полицейских» не соответствующих ГОСТу

Администрация города Глазова была оштрафована за установку на дорогах «лежачих полицейских», не соответствующих действующим в России ГОСТам. Искусственные неровности, расположенные на автомобильных дорогах города, не соответствуют действующим в стране стандартам. Такой вердикт вынесли в Глазовской межрайонной прокуратуре после проведения проверки исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, об этом сообщает пресс-служба ведомства. В ходе проведенной надзорным органом проверки было установлено, что в августе прошлого года управление ЖКХ Администрации города Глазова провело электронный аукцион на обустройство пешеходных переходов и устройство искусственных неровностей на обозначенных в техзадании участках автомобильных дорог на территории города.

При этом заказчик в лице Администрации города – поручил исполнителю устройство монолитных искусственных неровностей, параметры которых не соответствуют действующим стандартам. Это подтверждается в условиях представленной на аукцион документации. В результате подрядчик по муниципальному контракту выполнил установку искусственных неровностей, не соответствующих нормам ГОСТ Р 52605-2005, что является недопустимым.

В конечном итоге за «лежачих полицейских», которые не соответствуют нормативам, ответит должностное лицо администрации. На начальника управления ЖКХ Администрации города Глазова был наложен штраф в размере 3000 рублей. Также по представлению прокурора Администрацией города Глазова были приняты меры к приведению установленных на дорогах города искусственных неровностей в соответствие с требованиями российского ГОСТа.

Среда, 27 Июль 2016 22:08 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту