Уровень регистрируемой безработицы в Удмуртии менее 1%

 Уровень регистрируемой безработицы в Удмуртии менее 1%

Уровень регистрируемой в Удмуртской Республике безработицы на 1 июня 2017 года составил менее одного процента – 0,99% от общего количества экономически активного населения региона (на 1 июня 2016 года данный показатель составлял 1,16%). Численность официально зарегистрированных в Удмуртии безработных на начало июня текущего года составляет 8005 человек, об этом сообщает пресс-служба министерства труда и миграционной политики Удмуртской Республики. Наибольшее снижение уровня регистрируемой безработицы было зафиксировано в Камбарском и Ярском районах республики (снижение на 44% и 35% соответственно). В трех городах и четырех районах региона показатели безработицы ниже, чем в среднем по Удмуртии – в Ижевске (0,72%), в Воткинске (0,56%), в Можге (0,76%), а также в Завьяловском (0,63%), Игринском (0,83%), Увинском (0,71%) и Якшур-Бодьинском (0,74%) районах республики.

Увеличение спроса на рабочую силу произошло в 20 муниципальных образованиях республики, в том числе и в городе Глазове. Если вы ищете работу или хотите сменить род своей деятельности, вы можете обратиться к услугам сайта rabotavia.ru/Глазов Здесь вы без труда найдете множество вакансий для города Глазова. Благодаря интернету поиск подходящих свободных вакансий на рынке труда существенно упростился. Узнать о доступных предложениях на рынке труда и уровне зарплат можно, не выходя из дома.

По информации министерства труда и миграционной политики УР, в 2017 году в регионе республиканской службой занятости было трудоустроено более 6600 безработных граждан. Отмечается, что за первые пять месяцев текущего года от работодателей Удмуртии поступили сведения о наличии практически 22 тысяч вакансий. Помимо этого 5025 из них открыты (совместно с предпринимателями и службой занятости), благодаря реализации специальных программ, направленных на проведение активной политики занятости на рынке труда. Наиболее востребованы на рынке труда Удмуртии рабочие профессии. Среди них: токарь, бетонщик, электрогазосварщик, швея, плотник, слесарь-ремонтник, повар и др.

Вторник, 27 Июнь 2017 13:59 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту