Центральная заводская лаборатория ЧМЗ стала лучшей аналитической лабораторией России

Центральная заводская лаборатория ЧМЗ стала лучшей аналитической лабораторией России

Центральная заводская лаборатория ЧМЗ была признана лучшей в 2014 году аналитической лабораторией России. Этот факт подтвержден победой в ежегодном конкурсе «Серебряный моль», организованном Ассоциацией аналитических центров «Аналитика». Награду – статуэтку с кристаллом серебра массой 108 грамм, что соответствует массе одного моля этого металла – получил начальник ЦЗЛ Николай Варкентин.

Победа в таком конкурсе является очень престижной для любой лаборатории в области аналитического контроля, - поясняет Николай Яковлевич. - Мы прошли отборочный тур с участием 15-ти лабораторий и по итогам голосования экспертов в финале одержали победу над своими соперниками ФГУП «Федеральный антидопинговый центр» и ОАО «Приокский завод цветных металлов». Эксперты ассоциации оценивали техническое оснащение и методическое разнообразие лаборатории; квалификацию персонала; систему менеджмента; процедуры внутреннего и внешнего контроля, а также количество и качество собственных разработок в части анализов и испытаний. Эта премия – плод длительного труда всего нашего коллектива.

Ассоциация аналитических центров «Аналитика», объединяющая более 200 лабораторий, является негосударственным органом по аккредитации испытательных лабораторий. В сотрудничестве с Федеральной службой по аккредитации она принимает участие в становлении соответствующей системы в Российской Федерации, является членом международных организаций по признанию лабораторий ILAC и APLAC.

Вторник, 27 Май 2014 22:30 Glazov.su Метки новости: ЧМЗ
Cackle

Поиск по сайту