В «Глазовском техническом колледже» состоялась первая республиканская военно-спортивная игра «Допризывник»

В «Глазовском техническом колледже» состоялась первая республиканская военно-спортивная игра «Допризывник»

В минувший четверг, 23 марта, в «Глазовском техническом колледже» состоялась первая республиканская военно-спортивная игра «Допризывник». Для участия в игре в город Глазов съехались команды профессиональных образовательных учреждений из многих уголков Удмуртской Республики. Каждая такая команда состояла из 10 человек.

Игра представляла собой комплекс из 11 заданий – условный Курс молодого бойца, которые были территориально распределенны по всей площади колледжа. Участникам предстояло показать свои умения в сборке и разборке автомата Калашникова, продемонстрировать навыки в стрельбе из пневматического оружия, свою физическую силу и выносливость, смекалку и знания по истории ВС РФ, и даже навыки в альпинизме, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В состав жюри «Допризывника» вошли люди, которые не понаслышке знают о службе в рядах вооруженных сил – представители Военного комиссариата по городу Глазову, Глазовскому, Балезинскому и Ярскому районам, ветераны военной службы, участники боевых действий в Чечне, представители «Боевого братства» и клуба «Кречет».

По итогам проведенных соревнований места распределились следующим образом:

1 место – команда Глазовского технического колледжа;

2 место – команда Игринского политехнического техникума;

3 место – команда Глазовского политехнического колледжа.

Понедельник, 27 Март 2017 15:47 Glazov.su Фото: glazov-gov.ru
Cackle

Поиск по сайту