В Дебесах закрыли кафе «Шоколад», владельца которого обвиняют в сексуально насилии и вымогательстве

В Дебесах закрыли кафе «Шоколад», владельца которого обвиняют в сексуально насилии и вымогательстве

Кезский районный суд приостановил деятельность дебесского кафе «Шоколад» на 30 суток. Основанием для принятия данного решения стали нарушения санитарно-эпидемиологических требований, сообщает пресс-служба УФССП по УР. Ранее владельцу данного заведения было предъявлено обвинение в совершении трех изнасилований, а также 3 случаях вступления в половую связь с несовершеннолетними. Пятерым из шести потерпевших было менее 18 лет. Также мужчину обвиняют в вымогательстве у жителя Дебес денежной суммы в размере 500 тысяч рублей.

Ранее Роспотребнадзор по УР выяснил, что в кафе готовили и продавали готовые блюда в отсутствие на кухне горячей воды, у персонала заведения не было личных медицинских книжек, использовались пищевые продукты без документов, сообщает «Ижевск-инфо». В УФССП подчеркивают, что это не полный список обнаруженных в заведении нарушений.

Исполнительный документ о решении суда поступил к приставам 23 марта 2017 года, в тот же день заведение было опломбировано. Однако на следующий день, когда судебный пристав пришел для контрольной проверки, он обнаружил, что печати и пломбы повреждены, то есть запрет на осуществление деятельности был нарушен. За это владельца заведения могут также привлечь к административной ответственности по части 1 статьи 17.14 КоАП РФ.

Понедельник, 27 Март 2017 19:36 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту