Митинг против коррупции в Ижевске собрал около 1000 участников

Митинг против коррупции в Ижевске собрал около 1000 участников

В воскресенье, 26 марта, в столице Удмуртии состоялся митинг против коррупции. Участники митинга потребовали проведения расследования сведений, которые были озвучены в фильме Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального «Он вам не Димон», и отставки председателя правительства России Дмитрия Медведева. Данный фильм только на youtube посмотрели более 12,5 миллионов человек. В Ижевске на митинг по разным данным собралось от 500 (оценка МВД) до 1000-1200 участников (оценка организаторов митинга), сообщает издание «День».

Мероприятие состоялось на площадке у монумента «Навеки с Россией» и было согласовано с городскими властями. При этом у самого монумента во время проведения митинга работала тяжелая техника. Территория непосредственно у монумента была огорожена в связи с проводимыми там в воскресный день работами муниципальным предприятием «Горсвет», что не помешало митингующим.

По информации пресс-службы МВД России по УР, митинг в Ижевске прошел без происшествий и нарушений общественного порядка.

Понедельник, 27 Март 2017 10:39 Glazov.su Фото: day.org.ru
Cackle

Поиск по сайту