Компания Converse украсила кеды рисунками Энди Уорхола

Компания Converse украсила кеды рисунками Энди Уорхола

Известная американская компания Converse, которая знаменита в первую очередь своими кедами, подготовила новую линейку обуви. В этой коллекции кеды будут украшены рисунками известного американского художника Энди Уорхола, при этом они еще и будут светиться в темноте. Согласно опубликованной информации кеды будут стоить от 35 до 85 долларов, а приобрести их можно будет в официальных магазинах компании по всему миру или на официальном сайте производителя. Представитель компании Converse прокомментировал выпуск новой линейки обуви и выбор Уорхела тем, что он очень известен и популярен в мире за свой инновационной подход к художественным произведениям и художественным средствам. Стоит отметить, что Энди Уорхол считается одним из пионеров поп-арта. Как фотограф и художник он очень много работал с образами политиков и звезд шоу-бизнеса, а также самыми обыкновенными вещами из нашей повседневной жизни, превращая их в настоящие произведения искусства.

В своем творчестве Уорхол активно использовал технику шелкографии, а также трафаретную печать. Эти техники позволяли ему создавать огромное количество копий одни и тех же изображений. Сегодня шелкогорафия активно используется в рекламном бизнесе, подробнее о ней вы можете узнать на сайте http://7156434.ru/serigraphy/ Данный метод трафаретной печати, который пришелся по душе Энди Уорхолу, востребован и сегодня, позволяя наносить яркие и качественные изображения на материалы самой разной текстуры и размера.

Компания Конверс, которая собирается, выпустить линейку своих кедов с работами известного художника, была основана еще в 1908 году. Создателем данного бренда, который известен сегодня по всему миру, был Маркус Конверс. Компания была основана в штате Массачусетс в городе Мэдлен. К выпуску обуви, предназначенной для игры в баскетбол, она приступила в 1917 году. А модель, которая получила название All Star и известна по сей день, обрела популярность благодаря баскетболисту Чаку Тейлору, который в 1921 году стал лицом фирмы Converse. Уже в XXI веке эта модель остается по-прежнему самой продаваемой за всю историю обуви и ее производства.

Воскресенье, 27 Март 2016 18:12 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту