1 апреля стартует Весна ГГПИ

1 апреля стартует Весна ГГПИ

В этом году студентов и гостей фестиваля ожидает уникальная программа (0+). Она будет сочетать в себе опыт предыдущих лет и множество нововведений. Традиционно фестиваль пройдет в четырех направлениях: творчество, наука, спорт, медиа. Втечение апреля 500 студентов испытают свои силЬ не только в творчестве, но и в умении защитить свой собственный проект, написать статью, показать спортивные способности. Дата в календаре диктует направленность фестиваля - это 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этой теме будут посвящены творческие выступления факультетов.

Вся страна готовится к важному событию - 70-летию Победы, наш институт не мог обойти стороной эту знаменательную дату. Посвятить фестиваль 2015 года к юбилею Победы в Великой Отечественной войне было решено еще на заключительном оогкомитете «Весны 2014» - говорит председатель оргкомитета фестиваля и.о. ректора ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова. - В связи с этим мы даже ввели специальную номинацию «Спасибо за Победу!». Творческие программы факультетов пройдут под общим названием «Эхо войны».

Кроме того, сцена вуза станет площадкой для проведения республиканского фестиваля «Зарнитол» - «Золотой ветер». И это не случайно, кроме традиционно высокого творческого уровня, улучшается его материальная база. Сегодня сценическая площадка ГГПИ является одной из самых современных не только в Глазове, но и в Удмуртии. В этом году на фестивале студенты представят обычаи и обряды разных народностей: казахов и казаков, чувашей и русских немцев. По словам директора фестиваля Елены Николаевны Котовой, запоминающимся обещает быть самый красивый конкурс «Мисс и мистер Весна ГГПП». Восемь творческих и талантливых студентов будут бороться за звание лучших! 

Событием фестиваля станут конкурсы вокала и хореографии. Это будут яркие шоу, которые удовлетворят вкусы даже самых строгих зрителей. Награды найдут своих победителей 17 апреля на церемонии награждения фестиваля. А для любимых горожан мы представим лучшие номера, посвященные Великой Отечественной войне, в прекрасной творческой программе накануне празднования Дня Победы, - добавила Янина Александровна. Таким образом, «Весна ГГПИ» - это значимое событие в жизни не только студентов и горожан, но и жителей всей республики. Студенты развиваются в творческом плане, а вместе с ними впитывают атмосферу креативности и культуры зрители. А значит, главная задача педагогического вуза - воспитание всесторонне развитой личности - выполняется!

Пятница, 27 Март 2015 02:12 Glazov.su Метки новости: ГГПИ
Cackle

Поиск по сайту