Жители Ижевска хотят установить стеллу, посвященную Алине Загитовой

Жители Ижевска хотят установить стеллу, посвященную Алине Загитовой

Стела, посвященная фигуристке из Ижевска, олимпийской чемпионке игр в Пхенчхане Алине Загитовой, может появиться в Первомайском районе столицы Удмуртии. Ее хотят установить на территории между домом №158 по улице Пушкинской и домом №191А по улице Коммунаров. Об этом сообщает сайт «Udm-info», со ссылкой на члена инициативной группы по благоустройству этой территории Наталью Агафонову.

«Мы хотим, чтобы наш сквер попал в федеральную программу и был благоустроен, потому что сейчас это, по сути, неухоженное бесхозное пространство с аварийными деревьями. У нас уже сложилось целое движение жителей, которые просят что-то сделать с этим сквером. Рядом там находятся целых 3 детских сада. Идея установить там стелу, посвященную фигуристке Алине Загитовой, появилась у нас раньше, чем она выиграла золотую медаль на Олимпиаде. Мы просто очень за нее болели и подумали, почему бы не разместить в нашем сквере что-то символическое, посвященное ей. Тем более это актуально в свете последних событий», – рассказала журналистам Наталья Агафонова, председатель совета дома №158 по улице Пушкинской.

Стоит отметить, что данная территория претендует на благоустройство в рамках федеральной программы «Комфортная среда» наравне с другой территорией в этом районе – пространством между ДШИ №9 и СОШ № 31 (улица Восточная – улица Воровского). Здесь тоже хотят создать сквер – планируется провести озеленение территории, установив на месте скульптуру учителя.

При этом территория-победитель, которая попадет в программу и получит финансирование на благоустройство, определится по результатам голосования жителей района.

Вторник, 27 Февраль 2018 16:26 Glazov.su Метки новости: Алина Загитова
Cackle

Поиск по сайту