Зимний фестиваль инвалидного спорта пройдет в Ижевске

Зимний фестиваль инвалидного спорта пройдет в Ижевске

5 марта 2015 г. в Ижевске состоится Зимний фестиваль инвалидного спорта. В программе фестиваля - лыжные гонки сидя в специальных санях с ампутациями нижних конечностей и поражением спинного мозга (сани предоставят организаторы) и для стоячих спортсменов. В спортивном мероприятии примут участие инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата, ментальные инвалиды, инвалиды с нарушением зрения.

Организатор мероприятия - Удмуртская республиканская организация инвалидов «Благо». УРОО «Благо» уже много лет проводит сезонные фестивали для инвалидов. Привлечение людей с особыми физическими данными к постоянным занятиями физкультурой и массовым мероприятиям очень важно для их социальной и физической реабилитации. Вовлечение инвалидов в активную социальную жизнь является одним из приоритетных направлений деятельности УРООИ «Благо».

В декабре 2014 г. из-за морозной погоды лыжные гонки не удалось провести. 5 марта в 12-00 ч соревнования состоятся на стадионе «Купол».

Общее руководство проведением соревнований будет осуществлять Управление по физической культуре и спорту Администрации г. Ижевска. Все участники будут разделены на классификационные классы и возрастные группы согласно Положению о соревнованиях. Вне конкурса будет проведен любительский забег для инвалидов и сопровождающих их лиц, родственников и друзей на дистанции 1 или 2 км.

Традиционно, по завершению мероприятия, ОАО «Мегафон» и УРОО «Благо» безвозмездно передадут комплекты для игры бочча (петан), лыжные сани в инвалидные организации Удмуртии. Так же будут приниматься дополнительные заказы на спортивный инвентарь для инвалидов от организаций, где готовы активно заниматься развитием этих видов спорта.

Пятница, 27 Февраль 2015 17:24 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту