Виктор Янукович попросил защиты у России

Виктор Янукович попросил защиты у России

Президент Украины Виктор Янукович считает решения, которые принимаются в настоящее время Верховной Радой Украины нелегитимными. «К сожалению, то, что происходит в настоящее время в Верховной Раде Украины, не имеет легитимного характера», - отметил Виктор Янукович, текст заявления которого поступил сегодня, 27 февраля, в агентство «Интерфакс». 

При этом Виктор Янукович по-прежнему считает себя законно избранным президентом страны. «Я, Виктор Федорович Янукович, обращаюсь к народу Украины. По-прежнему считаю себя законным главой Украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан», - сообщается в заявлении Януковича, от 27 февраля. При этом он просит защиты у России. «В мой адрес и в адрес моих соратников звучат угрозы о расправе. Вынужден просить власти РФ обеспечить мне личную безопасность от действий экстремистов», - сообщается в заявлении Януковича, которое получено агентством «Интерфаксом». 

Российские информагентства сообщают, что просьба Виктора Януковича об обеспечении его личной безопасности была удовлетворена на территории России, ссылаясь на анонимные источники во властных структурах.

Четверг, 27 Февраль 2014 14:07 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту