Фельдшерам из Глазова, самостоятельно отремонтировавшим дорогу, грозят дисциплинарными взысканиями

Фельдшерам из Глазова, самостоятельно отремонтировавшим дорогу, грозят дисциплинарными взысканиями

Медицинским работникам станции скорой помощи в Глазове, которые самостоятельно пытались отремонтировать дорогу, ведущую к станции скорой медицинской помощи на улице Буденного, грозят дисциплинарными взысканиями.

Напомним, что в начале ноября 2021 года в социальных сетях и в СМИ появилась видеозапись того, как сотрудники скорой в Глазове погрузили демонтированный асфальт в служебную машину, после чего привезли его к разбитой дороге на станцию и сами закидали им ямы.

Данная история получила на днях неожиданное продолжение. Администрация Глазовской межрайонной больницы потребовала от сотрудников глазовской скорой предоставить объяснение «по факту использования асфальта, принадлежащего муниципалитету города Глазова, в личных целях, а также по факту нарушения санитарно-эпидемических требований». Последнее в отделе кадров глазовской больницы объясняют перевозкой асфальта в кузове автомобиля скорой помощи.

В социальных сетях жители города снова встали на сторону глазовских медиков. Люди недоумевают, почему руководство Глазовской межрайонной больницы больше заботит муниципальное имущество, а не собственные сотрудники.

В настоящее время независимым профсоюзом медицинских работников «Действие» подготовлено обращение в прокуратуру по факту ненормативного состания дороги к станции скорой медицинской помощи. В таком виде дорожное полотно пребывает уже много лет, но на обращения медиков руководство Глазовской межрайонной больницы никак не реагировало.

Также юридическая служба профсоюза «Действие» взяла ситуацию с объяснительными под контроль и в рамках защиты прав медицинских работников подготовила объяснительные сотрудникам бригады СМП.

Пятница, 26 Ноябрь 2021 14:09 Glazov.su Метки новости: глазовская межрайонная больница Профсоюз Действие скорая помощь в Глазове
Cackle

Поиск по сайту