В 2019 году предложения о капремонте получат более 300 домов

В 2019 году предложения о капремонте получат более 300 домов

В Удмуртской Республике 315 многоквартирных домов (МКД) получат предложения о проведении капитального ремонта общего имущества в 2019 году. 23 МКД уже получили предложения по капремонту дома в 2019 году. В документе указаны: вид и стоимость работ (в рамках предельной стоимости).

Отправка уведомлений жильцам началась 25 октября 2018 года, и каждый день специалисты Фонда капремонта ведут активную работу по вручению вышеуказанного документа лично в руки собственникам либо через отдел ЖКХ Администраций муниципальных образований, сообщает сайт udm-info.ru. После получения данного уведомления, собственники МКД должны инициировать проведение у себя общего собрания для решения вопросов об утверждении перечня необходимых работ, по выбору уполномоченного лица от собственников, о согласии на доступ к общему имуществу в многоквартирном жилом доме и другие важные вопросы.

Все принятые решения необходимо отразить в протоколе и направить его в адрес Фонда капремонта до 14 декабря 2018 года. В случае, если протокол не будет представлен Региональному оператору, согласно законодательству решение о проведении капремонта остается за органом местного самоуправления, извещает пресс-служба фонда.

Пятница, 26 Октябрь 2018 15:57 Glazov.su Метки новости: капремонт
Cackle

Поиск по сайту