Холодное водоснабжение в Ижевске подорожает на 30 процентов

Холодное водоснабжение в Ижевске подорожает на 30 процентов

С июля 2020 года для жителей Ижевска на 30 процентов подорожают тарифы на холдодное водоснабжение и водоотведение. Соответствующее решение о максимальных коэффициентах приняли депуаты городской думы Ижевска 26 сентября 2019 года в рамках очередной сессии. Изменения поддержали 22 парламентария, 4 выступили против повышения, еще четверо воздержались от голосования.

После принятия изменений, стоимость одного кубометра воды может вырасти на 5,99 рубля, канализация – на 4,33 рубля. В целом же платежи ЖКХ для простых ижевчан могут подорожать на 12,13 процента, сообщает «Коммерсант».

«У нас в Ижевске 1,07 тысяч километров водоснабжения и 713 километров канализации, большая часть сетей сильно изношена. У нас за год по 872 аварийных случая. Мы меняем сегодня по 7 километров сетей в год, вы можете подсчитать, сколько нам потребуется времени на замену. Городу нужно менять не менее 30 километров сетей в год, это минимум. Здесь нужно говорить о серьезной инвестиционной программе, и она у водоканала есть», – рассказал глава Ижевска Олег Бекмеметьев перед голосованием.

Четверг, 26 Сентябрь 2019 13:29 Glazov,su Метки новости: ЖКХ в Ижевске тарифы ЖКХ в Ижевске
Cackle

Поиск по сайту