До начала выпуска седана Lada Vesta в Ижевске остается ровно год

До начала выпуска седана Lada Vesta в Ижевске остается ровно год

Ровно через 1 год, 25 сентября 2015 года в Ижевске на производственных мощностях «ИжАвто», которые принадлежат АвтоВазу, начнется серийное производство легкового автомобиля LADA Vesta. К настоящему моменту времени уже создана конструкция седана, а также определены поставщики для начала производства. В настоящее время инженерный центр АвтоВАЗа проводит активную работу по подготовке сборки партии опытных автомобилей из деталей, которые поставщики предприятия уже изготовили на серийной оснастке, сообщают Тольятти-новости.

«Прототипы, произведенные из комплектующих с серийной оснастки, необходимы для проведения окончательных испытаний нового автомобиля. Эти прототипы (S-Lot) практически ничем не будут отличаться от тех машин, которые пойдут с конвейера «ИжАвто». Испытания S-Lot прототипа – это финальная проверка перед запуском в машины производство. Но прежде чем собрать прототип, надо быть уверенным, что все детали с серийной оснастки правильно встанут на свое место. Для этого в сентябре 2014 года проводится «геометрическое рандеву».

«Поставщики приезжают в ОАО «АвтоВАЗ» и примеряют выпущенные детали к эталону. В случае возникновения малейших несоответствий, поставщик, возвращаясь на свою площадку, немедленно производит необходимые модификации деталей», – отметил главный инженер проекта LADA Vesta Иван Хрипченко.

Пятница, 26 Сентябрь 2014 12:07 Glazov.su Метки новости: Lada Vesta ИжАвто
Cackle

Поиск по сайту