Реконструкцию первой части Центральной площади закончат к 10 сентября

Реконструкцию первой части Центральной площади закончат к 10 сентября

В столице Удмуртии завершаются работы по реконструкции первой и второй очереди Центральной площади, все строительные работы планируется закончить до 10 сентября 2019 года, сообщает официальный сайт администрации Ижевска.

Работы по реконструкции Центральной площади начались в Ижевске еще в сентябре 2018 года. В 2019 году будут закончены два из трех запланированных комплексов работ, на их реализацию было выделено 228 миллионов рублей. Третья и заключительная очередь работ будет завершена в 2020 году, когда завершатся работы по реконструкции площади возле кинотеатра «Россия» и спуска к монументу «Дружба народов».

По словам представителя муниципального учреждения «Служба городского строительства» Алексея Зиновьева, в настоящее время на Центральной площади в Ижевске завершено обустройство «сухого» фонтана, идут пуско-наладочные работы, регулировка света, воды и музыки. Работы по благоустройству ландшафтной зоны выполнены на 80 процентов, дополнительно на площади высажены 18 яблонь и 21 клен. Установлены все опоры освещения, идет планировка Северного сквера с устройством пешеходных дорожек. Выложены рельефные дорожки, настил из рулонного газона, частично установлены малые архитектурные формы.

Понедельник, 26 Август 2019 06:17 Glazov,su Фото: izh.ru Метки новости: Центральная площадь Ижевска
Cackle

Поиск по сайту