В Глазове владельцу «псевдобара» выписали штраф на 20 тысяч рублей

В Глазове владельцу «псевдобара» выписали штраф на 20 тысяч рублей

Глазовской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя по поступившей информации о работе «псевдобара», сообщает пресс-служба Прокуратуры УР. В ходе проверки было установлено, что в заведении, принадлежащем индивидуальному предпринимателю, осуществлялась реализация алкогольной продукции в ночное время.

Согласно действующему в республике законодательству, не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 22 часов до 10 часов по местному времени, за исключением случаев оказания услуг общественного питания. Положениями закона предусмотрено, что продажа алкогольной продукции в помещении бара предусмотрена с целью распития продукции в его помещении. Между тем, принадлежащее ИП заведение не обладает признаками бара – отсутствуют столы, стулья, кресла, условия мытья посуды, кухонная и столовая посуда и приборы. Таким образом, фактически, указанное заведение является магазином.

По итогам проведенной проверки прокурором было вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренным частью 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), судом предпринимателю было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Среда, 26 Июнь 2019 12:03 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту