Житель Глазова осужден на 13 лет за сексуальное насилие над падчерицей

Житель Глазова осужден на 13 лет за сексуальное насилие над падчерицей

Суд в Глазове назначил 13 лет лишения свободы бывшему сотруднику следственного изолятора за сексуальное насилие над малолетней падчерицей, об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Удмуртии.

"Установлено, что в период с 2014 по 2018 годы 35-летний бывший сотрудник следственного изолятора города Глазова совершал действия сексуального характера в отношении своей падчерицы, которой на момент совершения первого преступления было всего 8 лет. Подсудимый в судебном заседании вину в совершении указанных преступлений признал", - говорится в сообщении.

Приговор по материалам уголовного дела УК РФ "насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста", во вторник вынес Глазовский районный суд.

"Суд, исследовав все доказательства по делу, в том числе показания потерпевшей, её законного представителя, свидетелей, результаты проведённых экспертиз, признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, и принудительную меру медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра", - сообщили в пресс-службе судов Удмуртии.

Четверг, 26 Май 2022 01:46 Glazov.su Метки новости: глазовская преступность СИЗО #2 СИЗО в Глазове
Cackle

Поиск по сайту