Санкт-Петербург обошел Москву по количеству частных домов для престарелых

Санкт-Петербург обошел Москву по количеству частных домов для престарелых

В настоящее время в Российской Федерации набирает все большую популярность так называемый социальный франчайзинг. Если верить заверениям специалистов, такой вид бизнеса в состоянии приносить пусть и не большой, однако стабильный и постоянный доход. Прибыль от открытого по франшизе дома престарелых или приюта для престарелых составляет примерно 25%, а отечественный рынок на данный момент является неисчерпаемым. На всю России сегодня работает не больше 10 крупных сетевых компаний, сообщает радиостанция BusinessFM. При этом Санкт-Петербург уже обошел российскую столицу по количеству частных домов престарелых. В частности, вы можете обратиться здесь в частный интернат для пожилых людей http://priyutino.spb.ru/ Пансионат «Приютино» всегда готов оказать вам помощь по уходу за пожилыми родственниками.

По словам журналистов BusinessFM, для того чтобы открыть новый частный дом по франшизе вам понадобится примерно 250 000 рублей. За эту сумму вам помогут найти подходящее здание в самом городе или его пригороде, организуют продвижение с помощью контекстной рекламы в интернете, а также подготовят персонал заведения – управляющего и двух профессиональных сиделок. Проведение ремонта и возможная перепланировка найденного помещения обойдутся вам в сумму еще порядка двух миллионов рублей.

Сегодня основными клиентами российских частных домов престарелых являются пожилые граждане, чьи родственники надолго уезжают в командировку или отправляются в отпуск (обычно на пару недель). При этом, если постояльцам понравилось обслуживание в пансионате и нахождение в среде сверстников, то договор пребывания в частном доме престарелых может быть продлен.

Стоимость проживания пожилых людей в подобных учреждениях очень сильно зависит от состояния их здоровья, однако, как правило, стоимость суток проживания не превышают 1500 рублей. При этом стоимость проживания может сильно меняться в зависимости от наличия медицинской лицензии и соответствующих специализированных оздоровительных процедур. В то же время рынок социального франчайзинга в Российской Федерации пока еще не достаточно развит, и этом при том, что такие объекты окупаются с той же скорость, что и кафе.

Четверг, 26 Май 2016 13:53 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту