Мужчина, насмерть сбивший пешехода в Глазове, получил условный срок

Мужчина, насмерть сбивший пешехода в Глазове, получил условный срок

Глазовский районный суд вынес обвинительный приговор водителю, который насмерть сбил пешехода, сообщает пресс-служба суда. Сообщается, что подсудимый раскаялся в содеянном и полностью признал свою вину, 5 мая 2016 года приговор суда вступил в свою законную силу. Описываемое ДТП произошло 18 декабря прошлого года на 8-м километре автодороги Глазов-Карсовай. В ходе следствия было установлено, что 32-летний обвиняемый, находясь в трезвом состоянии, двигался со скоростью не более 60 км/ч в темное время суток. Мужчина выбрал «неправильный скоростной режим и поставил себя в такие условия, при которых вовремя не смог обнаружить пешехода, находящегося на проезжей части». В результате 60-летний мужчина получил травмы, от которых позднее скончался в городской больнице.

Уголовное дело было рассмотрено в суде с применением особого порядка, так как подсудимый признал свою вину в полном объеме. При назначении наказания суд учел тот факт, что подсудимый раскаялся в содеянном, а также впервые совершил неосторожное преступление средней степени тяжести, мужчина характеризуется положительно, также на его иждивении находится ребенок-инвалид. Отягчающих обстоятельств в деле не было.

В результате приговором суда мужчина был осужден по части 3 статьи 264 УК РФ к 1 году 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Помимо этого, он был лишен права управления любым ТС на срок 2,5 года. Гражданский иск потерпевшей стороны был удовлетворен частично.

Четверг, 26 Май 2016 13:56 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту