Ижевчанку обвиняют в истязании взятой под опеку девочки

Ижевчанку обвиняют в истязании взятой под опеку девочки

В Ижевске было возбуждено уголовное дело в отношении 38 летней женщины, которую подозревают в истязании малолетнего ребенка (пункт «г» части 2 статьи 117 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СК России по УР. По информации следствия, женщина оформила опеку сразу над тремя несовершеннолетними детьми, в том числе 10-летней девочкой, которая и стала потерпевшей. Сообщается, что подозреваемая систематически наносила девочке побои, лишала сна и еды, выгоняла девочку на холод без теплой одежды.

«Информацию об указанных фактах жестокого обращения с ребенком в правоохранительные органы Ижевска поступила от знакомой подозреваемой. Помимо этого, с просьбой обратить внимание на данную семью в связи с возможным противоправным поведением опекуна в отношении детей в органы опеки обращалась и администрация школы, в которой обучаются дети», – сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время подопечные дети уже переданы в другую семью. Произведен допрос потерпевшей девочки и свидетелей, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Также следователи собираются установить в ходе расследования оценку действий должностных лиц, в результате действий (бездействия) которых и было допущено нарушение прав 10-летнего ребенка.

Четверг, 26 Май 2016 14:05 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту