В Глазове начались работы по благоустройству сквера возле музыкальной школы

В Глазове начались работы по благоустройству сквера возле музыкальной школы

В Глазове начались работы по благоустройству сквера, расположенного возле музыкальной школы. Это один и проектов приоритетной программы «Пять шагов благоустройства», активным участником которой стал город Глазов. Весной 2017 года началась реализация проекта. Пока что на территории будущего сквера началась вырубка старых аварийных тополей, закладка новых аллей деревьев и кустарников запланирована в сквере на осень текущего года.

По словам главного архитектора города Глазова Владимира Зырянова, архитектурная концепция будущего сквера будет следующей: «сохранение рекреационного назначения территории, сохранение существующих зеленых насаждений (лип и берез), формирование новых ландшафтных и планировочных решений с созданием прогулочных зон, зон отдыха, мест встречи отдельных творческих групп с возможностью проведения музыкальных и творческих концертов». Планируется, что в новом городском сквере будет выполнено мощение брусчаткой пешеходных дорожек, а также предусмотрена концертная веранда для юных музыкантов, установлена современная уличная мебель и ограждения. При этом сроки реализации данного проекта будут напрямую зависеть от возможностей бюджета города, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Согласно предварительным расчетам, на благоустройство данной территории планируется потратить порядка 5 миллионов рублей. На данном этапе город занимается финансированием сноса и вывоза аварийных деревьев. Следующий этап работ – укладка брусчатки.

Среда, 26 Апрель 2017 21:18 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту