Элементы фасада дома по адресу улица Сибирская 25 примет на хранение краеведческий музей

Элементы фасада дома по адресу улица Сибирская 25 примет на хранение краеведческий музей

Вчера, 25 апреля, в Глазове приступили к разбору аварийного дома по адресу улица Сибирская, 25. Данный одноэтажный деревянный дом 1912 года постройки, являлся последним в городе жилым домом, который попадал под определение «памятник деревянного зодчества». По сообщению пресс-службы муниципалитета, данный дом подлежит сносу в соответствии с обязательными условиями федеральной программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, ранее данный дом был признан аварийным.

В соответствии с решением постоянной комиссии городской думы города Глазова по образованию, науке, культуре, спорту, делам молодежи и национальной политике, декоративные элементы фасада данного жилого дома, представляющие ценность как объекты деревянного зодчества, были определены, они будут демонтированы и переданы на хранение в Глазовский краеведческий музей.

Сообщалось, что сотрудники музея будут работать на объекте с утра, 26 апреля. В течение всего апреля сотрудники глазовского краеведческого музея велась работа по внесению элементов фасада в музейные фонды, описание фасада и подготовка элементов к консервации.

Среда, 26 Апрель 2017 16:07 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту