В Глазове открыли отделение новое отделение гемодиализа

В Глазове открыли отделение новое отделение гемодиализа

В пятницу, 24 марта, в Глазове открыли новое отделение гемодиализа. Данный проект был реализован на основе государственно-частного партнерства (ГЧП). Формой партнерства стало концессионное соглашение, рассчитанное на 15 лет. Объем частных инвестиций в проект составил около 35 миллионов рублей.

«Люди с хронической почечной недостаточностью вынуждены 3 раза в неделю приезжать на процедуру гемодиализа, которая занимает много часов. Диализ – это, по сути, замена трансплантации почек. Данная процедура является специальной, она позволяет людям жить долго и счастливо. В настоящее время в Глазовской межрайонной больнице 51 пациент уже получает процедуру диализа, еще 19 человек стоят в очереди на нее», – отметил министр здравоохранения Удмуртской Республики Алексей Чуршин.

По информации «Сусанина», диализный центр в Глазове был оборудован 10 новыми аппаратами искусственной почки, которые позволяют не только проводить диализ, но также и процедуру гемодиофильтрации, которая удаляет из организма самые трудновыводимые токсины. Мощность обновленного отделения гемодиализа рассчитана на 60 пациентов.

«В перспективе расширение отделения до 84 больных, а их количество из года в год растет, так как растет и выявляемость», – подчеркнул министр. 

Воскресенье, 26 Март 2017 00:24 Glazov.su Фото: vk.com (Валентин Наговицын)
Cackle

Поиск по сайту