Игроки «Ижстали» помогут «Прогрессу» в заключительной части сезона

Игроки «Ижстали» помогут «Прогрессу» в заключительной части сезона

В ужасном выступлении главной хоккейной команды республики есть и свои преимущества. Клуб из Ижевска командировал в «Прогресс» пять игроков, которые уже играли в Глазове.

Напомним, что «Ижсталь» завершила сезон 2020/2021 годов в чемпионате ВХЛ на последнем 26 месте в турнирной таблице, повторив "достижение" сезона 2018/19 годов (правда, тогда в чемпионате выступало 29 клубов). Клуб из Ижевска не прошел в плей-фф, поэтому часть выступавших за него игроков может теперь помочь глазовской команде.

В рамках договора о сотрудничестве между ХК «Ижсталь» и МХК «Прогресс» в глазовский клуб были командированы пять игроков: защитники Казаков Константин, Хайруллов Динар и нападающие Сидорович Константин, Савватеев Владислав и Конькин Даниил.

Отметим, что все пять хоккеистов по ходу сезона уже играли за «Прогресс». Больше всего матчей за Глазов провели Конькин Даниил, Савватеев Владислав и Казаков Константин, которые отметились и очень хорошей результативностью. На счету Конькина 17 очков (10+7) в 12 играх, на счету Савватеева 24 очка (11+13) в 20 играх, на счету защитника Казакова 5 очков (2+3) в 17 играх.

Усиление качественными хоккеистами, которые по ходу сезона поиграли в ВХЛ, может помочь «Прогрессу» в заключительной части чемпионата и играх плей-офф. Впереди у команды два домашних матча против ХК «Локо-Юниор» (Ярославль). Игры пройдут в Глазове сегодня и в субботу, 27 февраля. Сегодняшний матч начнется в 18:30 по местному времени, субботняя игра - в 17:00.

Пятница, 26 Февраль 2021 07:47 Glazov.su Метки новости: Ижсталь НМХЛ Прогресс
Cackle

Поиск по сайту