В школе №13 открыли памятную мемориальную доску первому директору

В школе №13 открыли памятную мемориальную доску первому директору

В школе №13 в Глазове открыли памятную мемориальную доску первому директору, ветерану Великой Отечественной войны, Ковязину Виктору Фёдоровичу, сообщает Управление образования города Глазова.

Ковязин Виктор Федорович, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Отличник народного образования. Его призвали в армию уже в 1941 году. Служил в сформированной на территории Удмуртии 357-й стрелковой дивизии, которая освобождала Калининскую, Смоленскую области, Белоруссию и Прибалтику. Во время войны был дважды ранен и контужен, после лечения в госпиталях возвращался в строй.

После окончания войны Виктор Федорович приступил к мирному труду, снова взялся за избранное когда-то дело народного просвещения - работал инспектором и заведующим ГОРОНО, директором школы № 13. В 1968 году ветеран войны по состоянию здоровья вышел на пенсию, но не прекращал трудовой деятельности, работая преподавателем в школах города до 1976 года.

За успешный труд Виктору Ковязину было присвоено звание «Отличника народного образования», он был награжден многими почетными грамотами Министерства просвещения республики и городских органов власти. Его военная служба в годы Великой Отечественной войны была отмечена многочисленными наградами.

Руководство глазовской общеобразовательной школы №13 благодарит за оказание финансовой поддержки в проведении мероприятия А. М. Максимова, частного предпринимателя, выпускника 2000 года Н. А. Агафонникова, за изготовление памятной мемориальной доски С. В. Веретенникова (памятникиглазов.рф).

Четверг, 25 Ноябрь 2021 17:54 Glazov.su Метки новости: Ковязин Виктор Фёдорович Школа №13
Cackle

Поиск по сайту