Трэп-музыка как разновидность хип-хопа

Трэп-музыка как разновидность хип-хопа

Трэп-исполнитель Scarlxrd

В наши дни рэп становится одной из самых востребованных разновидностей музыки на планете, это характерно и для России, где рэп-музыка и рэп-исполнители постепенно вытеснили традиционные рок-коллективы из категории социальной и остросоциальной музыки. Похожие тренды можно наблюдать сегодня во всем мире. При этом многообразие современного рэпа позволяет всегда найти исполнителя по душе. К примеру, вы можете обратить свое внимание на такое молодое течение как трэп. Для данного музыкального направления, которое зародилось в конце 1990-х годов на юге США, характерна агрессивность подаваемых текстов и необычная музыкальная составляющая с многослойными синтезаторами, барабанами и жесткостью музыкальных линий. Одним из популярных в России и мире музыкантов в этом жанре является трэп исполнитель Скарлорд. SCARLXRD британский рэпер, который иногда дает концерты и в России. Последний их таких концертов состоялся 18 октября 2019 года в Санкт-Петербурге в легендарном клубе «Космонавт».

Молодой 25-летний музыкант, родившийся в Вулвергемптоне в 1994 году, сначала пытался построить карьеру видеоблогера, но достаточно быстро понял, что благодаря музыке сможет лучше реализовать свой талант. То, что выбор был сделан правильно, сегодня понятно уже всем. Видеоклип Скарлорда на сингл Heart Attack привлек к себе огромное внимание аудитории. Работу амбициозного и молодого хип-хоп исполнителя посмотрели более 60 миллионов раз. Это очень хороший результат для любого музыканта, не говоря уже о нишевой музыке.

Как отмечают специалисты, SCARLXRD является аутентичным представителем трэп-музыки. Его работы можно характеризовать неповторимым звучанием, в котором перекликаются между собой трэп, хип-хоп, металл. При этом экстремальный, а часто и агрессивный вокал с жестким флоу выделяет британского исполнителя среди представителей андеграунд-сцены. Хотя андеграундом при 60 миллионах просмотров клипов на Ютубе, полных залах, в том числе и в России, и наличии каверов на песни на русском языке, назвать такую музыку можно уже с натяжкой. Трэп, как новый музыкальный жанр, давно перерос эти рамки, находя всё новых и новых слушателей, особенно в молодежной среде.

Понедельник, 25 Ноябрь 2019 02:23 Glazov,su Метки новости: SCARLXRD Скарлорд
Cackle

Поиск по сайту