Командиру сбитого Су-24М присвоили звание Героя России посмертно

Командиру сбитого Су-24М присвоили звание Героя России посмертно

Президент России Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России командиру сбитого на границе Сирии и Турции бомбардировщика Су-24М. В опубликованном на официальном сайте президента РФ указе о награждении говорится, что подполковнику Пешкову Олегу Анатольевичу «за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга» присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). Этим же указом Владимир Путин наградил орденами мужества штурмана сбитого бомбардировщика Су-24М капитана Мурахтина Константина Валерьевича и матроса (морской пехотинец) Позынича Александра Михайловича (посмертно).

Морпех погиб во время проведения поисково-спасательной операции по поиску экипажа сбитого российского бомбардировщика. Проводимая на местности поисково-спасательная операция завершилась в 3:40 по московскому времени. В результате штурман сбитого самолета был доставлен на авиабазу ВВС РФ в сирийской провинции Латакия. «Он жив и здоров» отметил министр обороны России Сергей Шойгу.

В настоящее время Минобороны России уже принято решение о переброске в Сирию на военную базу Хмеймим ЗРК С-400, а, по словам Владимира Путина, в Сирию планируется перебросить и комплексы ПВО С-300.

Среда, 25 Ноябрь 2015 14:51 Glazov.su Фото: mimege.ru
Cackle

Поиск по сайту