«Ижсталь» в Перми обыграла лидера чемпионата

25 октября в Перми прошел важный хоккейный матч. Лидер чемпионата – «Молот-Прикамье» на своем льду принимал «Ижсталь». Встреча закончилась победой «Ижстали» со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0). Очередной «сухарь» в этом сезоне на свой счет записал вратарь сталеваров Игорь Устинский. Набрав после этой победы 35 очков, «Ижсталь» продолжает оставаться в лидирующей группе, уступая идущим на первом месте пермякам 4 очка. Матч с первого же периода доказал всем свою принципиальность. Команды раз за разом устраивали «карусель» у ворот друг друга, при этом «Ижсталь» больше времени провела в атаках. При этом первый период завершился без заброшенных шайб. А уже во втором периоде в самом его начале ижевские хоккеисты вышли вперед. В составе сталеваров отличился Эдуард Гиматов. Под занавес периода преимущество «Ижстали» упрочил Андрей Иванов, забросивший вторую шайбу.

В концовке второго периода после спорного удаления «Ижсталь» некоторое время играла втроем, но реализовать большинство хоккеисты «Молота» не смогли. В третьем периоде уже хозяева подарили «Ижстали» 4 минуты большинства, игрок «Молота» был наказан двойным малым штрафом за удар соперника клюшкой, но забить сталеваром не удалось. Как и первый период, заключительный отрезок матча прошел без забитых голов. Стоит отметить, что большую поддержку команде «Ижсталь» оказал внушительный десант болельщиков из Ижевска, которых на игру приехало от 50 до 100 человек. Свой следующий матч «Ижсталь» проведет в Балашихе против местного «Динамо», встреча пройдет 29 октября.

Суббота, 25 Октябрь 2014 17:13 Glazov.su Метки новости: Ижсталь