В Глазовском районе открылась новая молочная ферма на 512 коров

В Глазовском районе открылась новая молочная ферма на 512 коров

В Глазовском районе открыли новую молочную ферму, на современный животноводческий комплекс в деревне Чура было потрачено 185 миллионов рублей. Новую ферму открыли в рамках реализации республиканской программы «1 миллион тонн молока».

С начала 2020 года в Удмуртии открыто уже 8 новых ферм, вчера в Удмуртии торжественно открыли ещё один молочный комплекс в ООО «Чура» Глазовского района Удмуртии. Здесь открыта новая молочно-товарную ферму на 512 голов.

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства УР, впервые «Чура» перешла на беспривязное содержание коров. Для комфорта животных предусмотрено всё – высота здания 11 метров, маятниковые щетки для массажа, мощные вентиляторы и окна-шторы, открытие которых также можно регулировать при помощи компьютерной программы. Также впервые в хозяйстве полностью автоматизирован процесс доения – благодаря внедрению современного высокотехнологичного оборудования. Здесь выбор сделали в пользу доильного зала «Параллель» фирмы DeLaval с параллельными стойлами, обеспечивающими быструю смену групп животных. Продумана и система навозоудаления – построены три лагуны для обеззараживания навоза.

Как отметила директор ООО «Чура» Елена Егорова, строительство велось чуть более двух лет. За это время в объект вложено 185 миллионов рублей, в хозяйстве ожидают, что эти инвестиции окупятся максимум через пять лет. На новом комплексе уже сегодня ежедневно получают прибавку 4,5 тонны. И если в 2019 году в эти дни реализация молока составляла 13,2 тысячи тонн, то сейчас 17,6 тысячи тонн.

Пятница, 25 Сентябрь 2020 06:39 Glazov.su Метки новости: Чура
Cackle

Поиск по сайту