Сегодня в Ижевске начинается производство LADA Vesta

Сегодня в Ижевске начинается производство LADA Vesta

Сегодня на "Ижевском автозаводе" начнется серийное производство новых автомобилей Лада Веста собственной разработки АвтоВАЗа.
Серийное производство седана LADA Vesta начнется на заводе "Ижавто" 25 сентября, кроме этого, Как сообщает пресс-центр АвтоВАЗа, передвижная телевизионная станция и съемочная группа ВАЗ ТВ будут работать в Ижевске на производственной площадке ОАО «АВТОВАЗ» - LADA Ижевск. Таким образом, россияне смогут в режиме on-line увидеть, как сходит с конвейера первая серийная LADA Vesta. Прямая трансляция будет вестись 25 сентября с 10:00 по мск. на сайте vaztv.ru.
Ижевская «Лада-Веста» станет первым отечественным автомобилем, оснащенным системой экстренного реагирования при аварии «Эра-Глонасс». Сервис отправляет координаты машины по спутниковым системам, то есть информация о времени и месте ДТП будет оперативно поступать в ГИБДД.
Старт продаж новых автомобилей запланирован на 25 ноября 2015 года, до тех пор стоимость машин официально не объявляется. Глава АвтоВАЗа Бу Андерссон ранее заявил, что начальная цена на LADA Vesta может составить 475-495 тыс. рублей. Изначально "Lada Vesta" будет продаваться в трех исполнениях: Classic, Comfort, Luxe

Пятница, 25 Сентябрь 2015 03:54 Glazov.su Метки новости: Lada Vesta ИжАвто
Cackle

Поиск по сайту