В Глазове осудили бывшего военного, который держал в своем гараже целый арсенал

 В Глазове осудили бывшего военного, который держал в своем гараже целый арсенал

Глазовский районный суд рассмотрел уголовное дело по обвинению Николая Р. по части 1 статьи 222 УК РФ и части 1 статьи 222.1 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). В суде было установлено, что мужчина, являясь военным, ранее уволенным в запас, до этого неоднократно принимал участие в боевых действиях в Афганистане, на территории бывших республик Советского Союза и Северного Кавказа. В это время после выполнения боевых операций он незаконно приобрел огнестрельное оружие, боеприпасы к нему, а также взрывчатые вещества и взрывные устройства. Указанные предметы он хранил по месту своего жительства в городе Глазове, незаконный арсенал мужчина хранил в собственном гараже.

В рамках проведения обысков сотрудниками полиции у Николая было изъято оружие (огнестрельное и холодное), большое количество патронов, порох и иные опасные предметы, хранение которых запрещено действующим ФЗ «Об оружии».

В рамках судебного заседания подсудимый свою вину признал в полном объеме и раскаялся. При назначении наказания суд учел тот факт, что мужчина является ветераном боевых действий, он достаточно долгое время безукоризненно нес военную службу, является кавалером многочисленных государственных наград, а также ранее был тяжело ранен. Судом владельцу незаконного арсенала было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев условно с назначением испытательного срока в один год.

Четверг, 25 Август 2016 11:15 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту